Contactos



Leon Medical Centers Health Plans  |  8600 NW 41st Street, Suite 201 | Doral, FL 33166  |  305-229-7461

Departamentos de Servicio a Miembros
Para ayuda e información por favor llame al Departamento
de Servicios a Miembros los 7 días de la semana de 8:00 a.m. a 8:00 p.m. hora estándar del este.

Llamadas a estos números son gratuitas:

Línea Principal: 305.559.5366
Gratuitamente: 1.866.393.5366
Los usuarios de TTY/TDD deberán llamar al 711.

membersupport@lmchealthplans.com

Director Medico

Alina Campos, M.D.
alina.campos@lmchealthplans.com
Relaciones con Proveedores

Gustavo Velasquez - Representante de la Red de Operaciones
gustavo.velasquez@lmchealthplans.com 
Reclamos

Luis Fernandez - Vicepresidente de Reclamos
luis.fernandez@lmchealthplans.com
Departamento de Gestión de Utilización

Michelle Bissessar - Vicepresidente de Gestiones de Utilización
michelle.bissessar@lmchealthplans.com
Regulaciones Gubernamentales Sandra Rivera - Vicepresidente de Administración de Miembros y Regulaciónes Gubernamentales
sandra.rivera@lmchealthplans.com

    
Recursos Humanos

Para ver una lista de nuestras oportunidades actuales de empleo, por favor haga clic en el siguiente enlace:

http://careers.cigna.com

Departamento de Parte D
Anlly Cue, Pharm.D. - Directora de Farmacia
anlly.cue@lmchealthplans.com 
 Informática, Tecnología, y Redes

Jennifer Velasquez - Vicepresidente de Informática, Tecnología, y Redes
jennifer.velasquez@lmchealthplans.com
 Director de Finanzas

Mercy Kirkpatrick - Director de Finanzas
mercy.kirpatrick@lmchealthplans.com
Gestión Ejecutiva

Henry Hernandez - Presidente y Director General (CEO) henry.hernandez@lmchealthplans.com

Guillermo Gurdian - Director de Operaciones guillermo.gurdian@lmchealthplans.com

Todos los productos y servicios de Cigna se brindan exclusivamente por o a través de subsidiarias operativas de Cigna Corporation. El nombre de Cigna, los logotipos, y otras marcas de Cigna son propiedad de Cigna Intellectual Property, Inc. Inc.